DAS5306   -   INFORMÁTICA INDUSTRIAL II   -   2012/1
























Média = ( 4.P1 + 4.P2 + 4.P3 + 3.T ) / 15
























T representa a média aritmética dos trabalhos
























t1 – Relógios











t2 – Controle da planta











t3 – Programação concorrente







































P1 P2 P3 t1 t2 t3 T media exame media final













Allan Oliveira da Silva 8,0 8,5 6,5 10,0 10,0 10,0 10,0 10,0 8,7

8,5
Ariel Bruscatto 7,0 7,0 1,7 8,0 10,0 0,0 10,0 6,7 5,8

6,0
Arthur Massao Matsuda 4,5 4,5 3,5 8,0 10,0 10,0 9,5 9,8 6,2

6,0
Carlos Augusto Machado Monteiro 8,0 8,0 8,8 8,0 10,0 10,0 8,5 9,5 8,5

8,5
Eduardo Dutra Garcia 3,5 4,0 2,5 6,5 10,0 10,0 10,0 10,0 5,5 2,0 3,7 3,5
Eduardo Luiz Santos da Silva 5,5 6,5 8,5 8,0 10,0 9,5 9,5 9,7 8,1

8,0
Eduardo Zen Cerny 7,5 8,0 6,5 8,8 10,0 9,5 10,0 9,8 8,2

8,0
Fabio Henriques Mantelli 6,0 6,0 4,3 10,0 10,0 10,0 10,0 10,0 7,4

7,5
Guilherme Fariello Interlandi 7,0 7,0 9,5 9,2 10,0 9,5 9,5 9,7 8,8

9,0
Iago Leonardo Rigo Dalcin 6,5 7,5 7,3 7,0 10,0 9,5 9,5 9,7 7,7

7,5
Ibis Coffy Prevedello 5,0 5,0 4,0 9,0 10,0 9,5 9,5 9,7 6,7

6,5
Leonardo Flores Zambaldi 7,0 8,0 9,1 7,8 10,0 9,5 10,0 9,8 8,6

8,5
Luiz Henrique Tonon Schmidt 6,5 6,5 5,0 7,2 10,0 10,0 10,0 10,0 7,0

7,0
Léo Gustavo Vailati 9,5 10,0 10,0 6,5 10,0 9,5 10,0 9,8 9,0

9,0
Richard Cristiano Gris 6,5 6,5 0,0 8,0 10,0 9,5 10,0 9,8 5,8

6,0
Thaise Poerschke Damo 5,5 5,5 5,5 7,0 10,0 10,0 8,5 9,5 6,7

6,5
Thalles Felipin Rigobello 4,5 4,5 4,0 9,0 10,0 10,0 9,5 9,8 6,6

6,5
Vinicius Roberto Dall Agnol 4,5 4,5 0,5 6,0 10,0 9,5 10,0 9,8 4,9 3,5 4,2 4,0
Vitor Oliveira de Souza 7,5 8,0 4,3 8,0 10,0 9,0 9,0 9,3 7,3

7,5


























Alberto Ramos Machado Neto 3,0 3,0 2,5 6,5 10,0 7,5 7,5 8,3 4,9 6,7 5,8 6,0
Augusto Schneider Westphal 6,5 6,5 5,0 6,0 10,0 10,0 9,5 9,8 6,6

6,5
Bernardo Barancelli Schwedersky 7,5 8,5 5,5 7,0 10,0 10,0 10,0 10,0 7,6

7,5
Fernando Lucas dos Santos e Silva 4,0 4,0 4,5 4,0 10,0 10,0 8,0 9,3 5,2 6,3 5,8 6,0
Filipe Eduardo Moecke 6,5 6,5 7,8 6,5 10,0 9,0 0,0 6,3 6,8

7,0
Fábio Nuno de Oliveira Assunção 2,5 2,5 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,7

0,5
Gabriel Alexandre Bertolini Landeira 9,0 10,0 7,3 8,0 10,0 10,0 10,0 10,0 8,7

8,5
Guilherme Silva Inácio 7,0 7,5 1,0 5,0 10,0 9,0 9,0 9,3 5,5 0,0 2,7 2,5
Gustavo de Souza Satyro 6,5 6,5 2,0 7,5 10,0 8,5 8,0 8,8 6,0

6,0
Gustavo Rosa Lopes Bodini 8,0 8,0 3,5 0,0 10,0 9,0 0,0 6,3 4,3 8,0 6,2 6,0
Gustavo Ugioni 7,5 7,5 2,0 3,5 0,0 9,0 5,0 4,7 4,4 4,5 4,5 4,5
Jhony Luiz Chaves Carminati 5,5 5,5 5,0 6,5 10,0 9,0 8,0 9,0 6,3

6,5
Karla Akemi de Siqueira 3,5 3,5 2,5 3,5 10,0 10,0 8,0 9,3 4,4 8,0 6,2 6,0
Marcelo Winckler Balen 5,0 5,0 0,0 7,0 5,0 9,0 5,0 6,3 4,5 4,5 4,5 4,5
Matheus Varmeling Capitanio 7,0 7,0 6,5 5,8 10,0 9,0 8,0 9,0 6,9

7,0
Rafael Sartori 7,0 7,0 7,0 6,2 10,0 10,0 9,5 9,8 7,4

7,5
Tiago Alencar Gonçalves 4,5 4,5 1,5 7,5 10,0 8,5 8,0 8,8 5,4 3,5 4,4 4,5
Vinicius Cardozo Macagnan 6,0 6,0 2,0 5,0 10,0 9,5 9,5 9,7 5,4 3,0 4,2 4,0














6,122
4,516 6,689